Россияне считают идеальным отпуск продолжительностью месяц

Именно за это время люди успевают отдохнуть от работы.
Именно за это время люди успевают отдохнуть от работы.

Похоже, пандемия коронавируса здорово повлияла на россиян. Люди так устали, что мечтают об отпуске продолжительностью не меньше месяца. Это показали итоги опроса, проведенного сервисом SuperJob. 

Как считает почти треть опрошенных жителей страны (30 процентов), месяц — лучшая продолжительность перерыва от работы, пишет РБК со ссылкой на результаты исследования. При этом еще два года назад желающих отдохнуть так долго было всего 15 процентов. 

23 процента респондентов хотели бы отдохнуть подольше. 19 процентов признались, что им достаточно и трех недель. Еще 17 процентов участников опроса заявили, что хватит и 14 дней. И только 3 процента согласились на 10. 

Итоги опроса показали, что короткие отпуска предпочитает чаще молодежь, зарабатывающая меньше 30 тысяч рублей в месяц. О более длительном отдыхе говорили респонденты старше 35 лет с доходом более  80 тысяч рублей. Исследование проводилось с 14 по 16 сентября в разных регионах России. В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек, работающих на предприятиях и в компаниях. 


Читайте также: Отпуск работающим с коронавирусом медработникам предложили увеличить


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *