Коронавирус в Татарстане: последние новости

Отмечаем самые важные события в республике в связи с распространением коронавируса.
Отмечаем самые важные события в республике в связи с распространением
коронавируса.

По данным на 20 апреля в республике Татарстан подтверждено 39 новых случаев коронавирусной инфекции: 11 человек госпитализированы, 28 проходят лечение на дому.10 случаев завозных, 29 контактные. За все время пандемии в республике подтверждено заболевание у 230 человек. Причем индекс самоизоляции в городах Татарстана остается на низком уровне

Жителям Татарстана запретили посещать магазины и ездить в транспорте без медицинских масок. Дополнение в постановление Кабмина о мерах по защите от коронавируса вступает в силу с 20 апреля. 

В условиях режима самоизоляции политические партии переориентировались на помощь населению, хотя законно выходить наружу разрешено только представителям «Единой России».

Частные клиники Татарстана просят отменить для них самоизоляцию. Врачи-частники написали обращение президенту республики Рустаму Минниханову, в котором рассказали о сложном положении своих пациентов.

Эксперты снизили прогноз по количеству заболевших коронавирусом в Татарстане. Они отметили, что предполагаемое количество зараженных составит 6811 человек.

Блогеры проверили работу столовых Казани по доставке горячих обедов в период самоизоляции. Рейтинг опубликовали на YouTube-канале «ТатарстанДа».

В казанскую ДРКБ мать одного из онкобольных малышей вернулась из Москвы с симптомами коронавируса. Онкобольных детей на время перевели в другой лечебный корпус, чтобы полностью провести дезинфекцию.

ФК «КАМАЗ» собрал продуктовые наборы нуждающимся. Помощь от футболистов получат 180 семей.

В Казани на Вишневского образовалась огромная пробка: пост ГИБДД проверял СМС-пропуски. Режим самоизоляции никто не отменял. 


Читайте также:  Инфекционист назвал коронавирус странным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: