Холодная война, конституционный кризис и революция: Saxo Bank представил прогноз на 2022 год

Прогноз нацелен на предупреждение о возможных угрозах для инвесторов.
Прогноз нацелен на предупреждение о возможных угрозах для инвесторов.

Датский Saxo Bank, ежегодно публикующий «шокирующие прогнозы», рассказал, какие важные события ожидают мир в новом 2022 году. В основном прогноз нацелен на предупреждение о возможных угрозах для инвесторов.

Так, одной из возможных проблем компания назвала вероятность нового витка холодной войны и космической гонки. По мнению руководства, последние испытания гиперзвуковых ракет вызывают все большее чувство незащищенности, поскольку эта технология делает устаревшей традиционную и даже ядерную военную технику.

«В 2022 году начнется массовая гонка гиперзвуковых вооружений среди лидирующих военных сил, поскольку ни одна страна не захочет чувствовать себя отстающей», — считает Saxo Bank.

Помимо этого, компания подчеркнула, что Facebook станет платформой для бумеров. По мнению Saxo Bank, молодые люди смотрят на него как на символ фейковых новостей и жадных корпораций.

Ещё один прогноз компании говорит о том, что прорыв в медицине 2022 года увеличит ожидаемую продолжительность жизни на 25 лет. Отмечаетмя, что в новом году разработают коктейль из лекарственных средств, который регулирует процессы на уровне клеток и может продлить их жизнь.

Также компания считает, что в США начнется конституционный кризис, так как «противоречия между демократами и республиканцами достигают предела». 

Ранее KazanFirst писал о том, что датский инвестиционный банк не исключил роста цен на нефть выше $100. Данное предположение не исключается в первом квартале 2022 года.


Читайте также: Экономист Хазин раскрыл, о чём скоро должен объявить Путин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *