Финикийцы заявили, что команда Зыгмунтовича дважды планировала покушение на убийство Доронина

По мнению основателя финансовой пирамиды
По мнению основателя финансовой пирамиды, Зыгмунтович врет, что не знал о втором
покушении, и сам отправил в отель «Босфор 4 Сизонс» только 1 охранника вместо
четырех.

Представители Finiko уверены, что преступная группа хочет организовать убийство основателя финансовой пирамиды Кирилла Доронина. В письме говорится, что он «настаивал на прозрачности торгов, на прозрачности итоговых доходов Finiko, на легальности счетов криптовалюты в электронном кабинете Finiko».

Все мероприятия компании (демонстрации «живых» отчетов в динамике на больших суммах, отрытых терминалов в реальном времени, трейдеров и их компетенций, баттл и чемпионат трейдеров) отменила команда Зыгмунта Зыгмунтовича, создававшая ролики для продаж продуктов.

Доронин приносит извинения за то, что в вопросе с банком криптовалюты не перепроверял информацию от Зыгмунтовича и прервал сотрудничество в жесткой форме. Также, по словам сотрудников, осужденный призывал «отсечь» неквалифицированных инвесторов. Он призывал пройти обязательную школы криптовалюты перед инвестированием.

— Эти продукты были поводом для нечистоплотных партнеров «нагонять» неквалифицированных инвесторов, «забывая» им рассказывать о рисках потери криптовалюты и отсутствии гарантий, что и произошло в большой массе, — пишут авторы документа.

Представители организации считают, что команда Зыгмунтовича использовала заявления об отмене продуктов или повышении порога входа в Finiko, чтобы поднять продажи.

— Доронин, на базе своих учебных программ «не про Finiko», имел высокий авторитет и уровень доверия. Публичные обязательства по организации «прозрачности» Finiko не выполнялись систематически.Это показывает, что реальными процессами управлял Зыгмунтович со своей командой, даже когда со сцены казалось, что «Доронин рулит». Контролировали выступление на сцене и Ютубе и контролировали платформу – разные люди, — заявили в письме.

В документе указано, что Зыгмунтович и его команда дважды планировали покушение на убийство Доронина.

— Настаиваю на проверке причастности команды Зыгмунтовича к моему похищению и к общему ущербу в результате хищения криптовалюты и денежных средств пользователей Finiko, — пишет обвиняемый.

По мнению основателя финансовой пирамиды, Зыгмунтович врет, что не знал о втором покушении, и сам отправил в отель «Босфор 4 Сизонс» только 1 охранника вместо четырех. Место в отеле забронировала его личный ассистент Марина Царегородцева.

— Отель для охранника был забронирован в 2 км (ЗАЧЕМ?) от отеля ДК. Выяснилось это только по прилету. Что может сделать охранник в 2 км от охраняемого? Авто с водителем помощница Зыгмунтовича нанимала на целые сутки, — сообщил Доронин.

По его словам, Зыгмунтовичь был с водителем на связи все время. Сам руководитель группировки утверждал, что осужденный попросил у него часы. 

— Я не просил часы, я спросил, где я могу купить такие же часы, как у меня (CasioG-shoсk). Туристические, они стоят максимум 70.000 рублей. Не по 10-15 млн рублей, конечно, как привык Зыгмунтовичь. И спросил я, где ближайшая точка, где я мог их купить, чтобы не терять время. Но это вывернули так, что по прилету я думал, о чем угодно, но не о безопасности, — заключил Доронин.

Ранее KazanFirst писал, что основатель финансовой пирамиды «Финико» Кирилл Доронин продолжает задавать вопросы о том, кто украл деньги у вкладчиков и куда отправил средства. Он сообщил, что после обысков, начатых из-за уголовного дела по статье «Организация финансовой пирамиды», не было обвинений и задержаний.


Читайте также: Основатель Finiko Кирилл Доронин обвинил в краже денег Зыгмунта Зыгмунтовича


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *