​Гидрометцентр России: Это лето будет более холоднее, чем в прошлом году

Особой жары можно не ждать.
Особой жары можно не ждать.

Нынешнее лето не будет отличаться жарким воздухом. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температура воздуха будет умеренной. В сравнении с прошлым годом лето обещает быть прохладнее.

Однако метеоролог отметил, что более детальные прогнозы давать невозможно. Погода всегда непредсказуема. Много жарких периодов ожидают на севере Уральского и Сибирского федеральных округов. В отдельные месяцы наплывы тепла прогнозируют на европейской территории и на юге азиатской части страны.

Если верить долгосрочному прогнозу, довольное теплое начало лето будет на востоке Северо-Западного округа, на большей части территории Урала, на севере Сибири и на западе Якутии. А вот не особо теплой погодой лето встретят в западных регионах Северо-Западного округа, на севере Центрального округа, на большей части Поволжья и Якутии. В столице страны начало летнего сезона тоже может оказаться не слишком теплым.

Теплый июль прогнозируют для жителей Урала и Сибири, а также запада Якутии. Прохладнее, чем в 2021 году, может быть в западных областях Северо-Западного округа, в центре России, на севере Южного округа и на большей части Поволжья.

В августе тепло и жара может установиться на западе Центрального и Южного округов, на юго-востоке Сибирского федерального округа, в Бурятии и в Забайкальском крае. На востоке Центрального и Южного федеральных округов, в Поволжье и на юге Урала будет намного холоднее, чем в прошедшем году.

Ранее KazanFirst писал о прогнозе погоды в Татарстане.


Читайте также: Москве можно, Татарстану нет: жители жалуются на холод в квартирах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *