Банки дали отсрочку мобилизованным на 45 миллиардов рублей, сообщили в ЦБ

Банки добросовестно выполнили и выполняют обязанности
Банки добросовестно выполнили и выполняют обязанности, которые на них возложены
в предоставлении кредитных каникул военнослужащим.

Банки, по состоянию на октябрь, дали отсрочку мобилизованным на сумму в размере 45 миллиардов рублей, что является не значительной нагрузкой по отношению к финансовым организациям, сообщил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута, пишет РИА Новости. 

— Надо сказать, что банки и МФО (микрофинансовые организации) — но прежде всего, конечно, банки, потому что на них пришлось большое количество заявлений, — активно включились в эту работу и, несмотря на наличие стартовых проблем, в основном технических, большой объем (обращений) переработали, и каникулы предоставили более чем по 100 тысячам заявлений военнослужащих и членов их семей, — сказал спикер.

Он отметил, что банки добросовестно выполнили и выполняют функции, которые на них возложены в предоставлении кредитных каникул военнослужащим, и на первоначальном этапе были только сложности с фиксацией статуса мобилизованного.

Ранее KazanFirst писал, что эксперт посоветовал проверить все счета, чтобы не оказаться в должниках у банка


Читайте также: «Банки не сильно заинтересованы в длинных пассивах»: почему никто больше не хочет хранить деньги на вкладах?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *