Министр культуры Татарстана: Аудитория с 15 до 22 лет выпадает из сферы нашего влияния

В ведомстве продумывают
В ведомстве продумывают, как привлечь подростков.

В прямом эфире программы «ТатарстанОнлайн» министр культуры Татарстана Ирада Аюпова заявила, что молодежь мало вовлечена в культурную жизнь страны и республики. Чтобы исправить это, в ведомстве запустят опрос: «Как мотивировать молодых прийти в учреждение культуры?». Авторы самых интересных ответов получат в качестве поощрения возможность встретиться с любимым артистом или художником.

— Пишите в наши соцсети. Мы будем готовы поощрить самых инициативных, — сказала Ирада Аюпова. — Обязательно предусмотрим интересные призы — встречи, экскурсии. Например, ужин с артистом какого-либо нашего театра, либо с художником, которого выберет человек, либо посещение какого-либо нашего объекта. Десять лучших предложений, а может, и больше, мы готовы поощрить. Это очень правильный и своевременный проект. Два года назад мы проводили исследование и поняли, что сегодня эта целевая аудитория, с 15 до 22 лет, выпадает из сферы нашего влияния. Это особая целевая аудитория.

Программы привлечения молодежи в учреждения культуры запущена и на федеральном уровне. Первого сентября в России стартует социальный проект «Пушкинская карта», будет предложена специальная банковская карта с тремя тысячами рублей, которой молодые люди от 14 до 22 лет смогут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. 

Ранее KazanFirst писал, что казанцам покажут на новой выставке картины с татарскими узорами.


Читайте также: Татарстанский хоррор про голод в Поволжье победил в Голливудском фестивале фильмов ужасов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *