«Татары сквозь время»: главный миф о Казанском ханстве и работорговля как причина завоевания Казани

Авторский цикл передач «Татары сквозь время» продолжает рассказывать самые интересные факты из истории татарского народа.
Авторский цикл передач «Татары сквозь время» продолжает рассказывать самые
интересные факты из истории татарского народа.

Цикл передач «Татары сквозь время» продолжает знакомить вас с историей татар. В новом, сорок третьем выпуске ведущий Ренат Хабибуллин продолжит беседу о Казанском ханстве и разберет главный миф о татарах Казани 16 века, который стал оправданием завоевания 1552 года Московским Великим Княжеством.

С самого начала выпуска станет известно, кто и для чего создавал миф о рабовладении. Ведущий расскажет о загадочных татарских феодалах, связанных с работорговлей и средневековых фанатичных исламистах. К концу выпуска Ренат Хабибуллин озвучит цифры о количестве пленных и объемах продажи «живого товара».

В прошлом выпуске журналист Ильнур Ярхамов рассказал о том, как подкупают татар на СЗ Башкирии, голодоморе в 20 веке и микропереписи татар и башкир. О том, как в Башкортостане ведётся республиканская политика подкупа населения с целью сменить татарскую идентичность на башкирскую и как долго может продолжаться такой подкуп — смотрите в предыдущем выпуске «Татары мира».


Читайте также: Без татар не было бы России: топ-10 событий татарского мира


Comment section

Добавить комментарий

Войти: