«Татары мира»: как подкупают татар в Башкортостане, соцсети Жаворонкова и книга про татар бывшей Уфимской губернии

Журналист Ильнур Ярхамов рассказывает о важных событиях в татарском мире.
Журналист Ильнур Ярхамов рассказывает о важных событиях в татарском мире.

Цикл передач на youtube-канале «Татары мира» продолжает знакомить зрителей с последними новостями о жизни татар. На этот раз журналист Ильнур Ярхамов расскажет о том, как подкупают татар Бижбулякского района республики Башкортостан. Там предпринимается попытка убрать имя Фатиха Каримова из названия музея в его честь, также подкупают родителей за 1000 рублей, чтобы их дети выбирали в качестве родного языка обучения башкирский язык.

Ярхамов также расскажет о том, как замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков общается в соцсетях, в том числе и на татарском языке. Рассказываем о тёплой химии взаимоотношений между Жаворонковым и татароязычной аудиторией. 

В конце выпуска речь пойдет о том, как татарстанское научное сообщество провело в Актаныше научную конференцию. Историки, социологи, краеведы, этнографы и другие ученые высказались по самым важным проблемам татарской идентичности у татар Востока Татарстана и Северо-Запада Башкортостана. На конференции также была презентована книга про татар бывшей Уфимской губернии. 


Читайте также: «Татары мира»: как подкупают татар на СЗ Башкирии, голодомор в 20 веке и микроперепись татар и башкир


Comment section

Добавить комментарий

Войти: