Агина Алтынбаева одарит деньгами нашедшего ошибки в составленном на нее протоколе

Автохулиганка из Челнов даст 1000 рублей самому внимательному пользователю сети.
Автохулиганка из Челнов даст 1000 рублей самому внимательному пользователю сети.

Необычный конкурс среди хейтеров и фолловеров решила провести многодетная Агина Алтынбаева из Набережных Челнов, которая оскандалилась на всю страну из-за многочисленных инцидентов с сыновьями. Женщина обещает подарить 1000 рублей тому, кто найдет наибольшее количество ошибок в одном из административных протоколов, оформленных на нее. Об этом мать написала на своей странице «ВКонтакте».

Агина Алтынбаева одарит деньгами нашедшего ошибки в составленном на нее протоколе

Речь идет о материале, который правоохранители составили на Алтынбаеву после того, как вечером 4 ноября ее шестилетнего сына поймали на попрошайничестве в Мамадыше. Во время прогулки мальчик просил у прохожего добавить денег на покупку воды. Последним, как уверяет челнинка, оказался следователь. Тогда расплакавшегося ребенка для разбирательства доставили в отдел полиции. Туда же вызвали и его мать. В результате на Алтынбаеву составили протокол по административной статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С решением сотрудников МВД женщина в корне не согласна и намерена добиться признания протокола недействительным (за счет вскрытых ошибок в документе).

«Все советы а так же ошибки , замеченные пишем в личных сообщениях .И продолжаем писать найденое только в личку, в связи с тем ,что они много раз всё переписывают и подделывают. Всем вам спасибо друзья мои . Я не ожидала что будет столько народу мне писать с предложением о помощи и советами , а так же информации за них.Спасибо Вам . Все остальные данные приложенные к делу в комментариях. А да. И ещё. Кто найдет самое большое ,тому 1000р на телефон завтра в 21.00», — пообещала в соцсети челнинка (орфография и пунктуация автора сохранены).

Агина Алтынбаева одарит деньгами нашедшего ошибки в составленном на нее протоколе

Ранее KazanFirst писал про другие инциденты, связанные с Алтынбаевой и ее детьми. Женщина прославилась еще в 2015 году. Тогда она стала героиней телепередачи «Мужское/Женское» на «Первом канале». В программе обсуждали нашумевшую историю о ребенке уроженки Волжска (Марий Эл) Оксаны Горшуновой. Напомним, челнинка познакомилась с ней, когда возвращалась домой на авто. Алтынбаева заметила Горшунову, шедшую по дороге с малышкой на руках. По пути последняя пожаловалась, что ей некуда идти. Челнинка предложила остаться у нее. На утро мать девочки уехала на заработки в Москву, оставив дочь новой знакомой. На съемках шоу Горшунова набросилась на Алтынбаеву. Кроме того, горожанку обвинили в том, что она пыталась оформить опекунство над «украденным» ребенком, чтобы получать пособие.

Агина Алтынбаева одарит деньгами нашедшего ошибки в составленном на нее протоколе

В 2017-м Алтынбаева снова «засветилась» в СМИ. Тогда внимание журналистов привлек несчастный случай с ее ребенком, который произошел в торговом центре «Омега» автограда: ногу мальчика, которому на тот момент было четыре года, зажал механизм эскалатора. В результате пострадавший со смещением костей, многочисленными ушибами стопы и ссадинами попал на больничную койку. Весной 2019-го челнинка снова стала героиней публикаций журналистов – в апреле на своей странице «ВКонтакте» она разместила видео своих «покатушек», во время которых рулила иномаркой, будучи с младенцем на руках. Выяснилось, за последние три года Алтынбаеву 20 раз привлекали к административной ответственности за несоблюдение ПДД. После скандала на девушку составили протоколы за нарушение правил перевозки детей, отсутствие страхового полиса, а также управление затонированной машиной и игнорирование ремней безопасности. Матери назначили штраф.

Агина Алтынбаева одарит деньгами нашедшего ошибки в составленном на нее протоколе

В мае этого года ее шестилетний сын попал в ДРКБ. У ребенка была опухоль. Около одного часа врачи оперировали его под общим наркозом. Тогда все закончилось благополучно. В августе на больничной койке оказался другой ребенок Алтынбаевой. Недалеко от остановки «Универсам» он спрыгнул с задней подножки «маршрутки», не дождавшись его остановки. Пострадавшего доставили в реанимацию местной БСМП с переломом черепа и сотрясением мозга. В сентябре прогремела история о конфликте Алтынбаевой и заведующей детсадом «Аленький цветочек». Все произошло из-за того, что руководительница отказалась отдавать документы сына челнинки, ставшего выпускником. Заведующая пояснила, что бумаги ребенка мать получит только в том случае, если погасит задолженность за детсад. Женщина платить не хотела, так как ее сын около полугода после операции находился дома. В итоге Алтынбаева устроила дебош, после которого заведующая детсадом пожаловалась полицейским, что та покусала ее бухгалтера и разгромила кабинет.

Последний нашумевший случай связан с «покатушками» сына челнинки, гоняющего по трассе за рулем со скоростью в 130 км/ч. Машина неслась на «аварийках», а мама снимала все на видео и с гордостью акцентировала внимание зрителей на спидометре. За несколько дней Алтынбаева стала героиней программ «Центральное телевидение» на «НТВ», а также «Новости» и «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Женщину привлекли к административной ответственности за передачу управления машиной человеку без прав, лихачество на дороге, игнорирование ремней безопасности и нарушение правил перевозки людей. В общей сложности ей придется выложить 35 тысяч рублей на погашение штрафов. На сегодняшний день против Алтынбаевой возбудили уголовные дела по статьям «Оставление в опасности», «Неисполнение обязанностей по воспитанию» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни». При расследовании в ее квартире прошли обыски.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *